Четверг, 25.04.2024, 05:14
МБУ ДО "СШ № 9"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 595
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Документы
Erlangen Ildar Chasanow Peter Steger TV Мы Wladimir
Главная » 2021 » Январь » 10 » ВНИМАНИЕ! Возобновление занятий после каникул.
14:51
ВНИМАНИЕ! Возобновление занятий после каникул.

С 11 января группы малого бассейна начинают работать в обычном режиме.

С 11 января группы большого бассейна начинают работать в обычном режиме. 

Информация для родителей детей, тренирующихся в большом бассейне.

1. В январе 2021 года все дети, занимающиеся в большом бассейне должны перейти на спортивную подготовку.

Основание: 

- Муниципальное задание, выданное ДЮСШ начальником Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике на 2021 год.

2. Родители таких детей должны будут подать завление на перевод в группы по спортивной подготовке. Данные мероприятия необходимо будет сделать до 25 января 2021 года.

3. До 1 февраля 2021 года все дети, зачисленные в группы спортивной подготовки, должны будут сдать контрольные нормативы. Нормативы на суше будут соответствовать Федеральному стандарту по плаванию. Нормативы на воде будут доведены чуть позже локальным актом ДЮСШ.

4. В период, с момента зачисления ребенка в группу спортивной подготовки, до 8 февраля 2021 года родителям необходимо будет актуализировать иформацию о своем ребенке на сайте ДЮСШ (ссылка на защищенную, согласно 152ФЗ "О персональных данных", будет размещена на сайте ДЮСШ чуть позже. Заполнение данной формы и подписание собственноручно родителем сформированного из данной формы заявления будет приравнено к подаче заявления на перевод ребенка в группы спортивной подготовки).

Заполнение данной формы станет доступно с 14-15 января (ориентировочно).

5. С 9 февраля 2021 года в ДЮСШ по программам спортивной подготовки будут тренироваться только дети, зачисленные по приказу директора ДЮСШ, который, в свою очередь, будет создан по решению комиссии о зачислении детей в группы спортивной подготовки.

6. Группы малого бассейна пока будут заниматься по программам дополнительного образования. Это означает, что не надо писать заявлений и заполнять формы. Но перевод в большой бассейн будет исключительно через комиссию и заполнение форм и заявлений, т.к. дети будут зачисляться в группы спортивной подготовки.

 

Теперь о преимуществах спортивной подготовки:

1. Участие в соревнованиях теперь будет официально оформляться, т.к. ранее дети, занимающиеся не по программам спортивной прлготовки, могли выехать на соревнования либо в качестве зрителей, либо вместе с детьми по спортивной подготовке.

2. Будет выстраиваться концепция ДЮСШ по тренировочному процессу, а именно, сдача нормативов на всем протяжении тренировочного процесса по распоряжению администрации ДЮСШ. Тем самым, будут выявлены "тихие спортсмены", те, которые посещают ДЮСШ по своему разумению (не 6 раз в неделю, а 2-3 раза), те, которые считают субботы выходными днями, те, которые, по тем или иным придуманным причинам, не участвуют в соревнованиях.

3. При переходе на спортивную подготовку, ДЮСШ может войти в национальную программу "Спорт - норма жизни". Это даст определенные плюсы с финансированием.

 

По любым вопросам, возникающим по теме перехода ДЮСШ на споривную подготовку, вы можете задать по электронной почте director@vladswimming.ru

Просмотров: 1361 | Добавил: director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Видео о школе
Вход на сайт
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБУ ДО "СШ №9" © 2024