Четверг, 25.04.2024, 15:58
МБУ ДО "СШ № 9"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 595
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Документы
Erlangen Ildar Chasanow Peter Steger TV Мы Wladimir
Главная » 2021 » Май » 14 » ВНИМАНИЕ!!! Контрольно-переводные испытания!!! Участвуют все дети ДЮСШ 2009г.р. и младше
12:59
ВНИМАНИЕ!!! Контрольно-переводные испытания!!! Участвуют все дети ДЮСШ 2009г.р. и младше

Информация касается всех групп и всего тренерского состава большого бассейна 2009г.р. и младше. (внизу данной новости есть информация для групп МАЛОГО БАССЕЙНА)

Согласно Федеральному стандарту спортивной подготовки по виду спорта "плавание", а именно Приложению №6 к федеральному стандарту, всем спортсменам ДЮСШ необходимо ежегодно сдавать нормативы общей физической подготовки для перевода на следующий год. 

Развиваемые физические качества Контрольные упражнения (тесты)
Юноши Девушки
Нормативы общей физической, специальной физической подготовки на суше
Скоростно-силовые Бросок набивного мяча 1 кг (не менее 4м) Бросок набивного мяча 1 кг (не менее 3,5м)
Челночный бег 3х10м (не более 9,5с) Челночный бег 3х10м (не более 10с)
Гибкость Выкрут прямых рук вперед-назад (ширина хвата не более 60 см) Выкрут прямых рук вперед-назад (ширина хвата не более 60 см)
Наклон вперед стоя (ноги в коленях не согнуты). Минимум: коснуться пальцами рук до пола с фиксацией положения Наклон вперед стоя (ноги в коленях не согнуты). Минимум: коснуться пальцами рук до пола с фиксацией положения
Спортивные нормативы на воде
Техническое мастерство Обязательная техническая программа (100 м комплексным плаванием при оценивании по 5-бальной шкале: старт, баттерфляй, спина, брасс, кроль, повороты). Общая оценка не ниже 24 баллов

Сдача контрольно-переводных нормативов на суше происходит в рамках тренировочного времени до 25 мая. Данные испытания принимает тренер группы.

Сдача контрольно-переводных нормативов на воде: 20 мая, либо в 8-00, либо в 14-00. Данные испытания принимает комиссия.

Отсутствие ребенка на контрольно-переводных мероприятиях без уважительной причины будет означать отказ в прохождении контрольно-переводных испытаний. При невозможности участия в контрольно-переводных испытаниях родители или законные представители ребенка обязаны заранее уведомить администрацию ДЮСШ об уважительной причине отсутствия. В этом случае каждый ребенок получит уведомление о назначенном дне и времени - РЕЗЕРВНЫЙ ДЕНЬ). 

Уведомление об отсутствии на контрольно-переводных испытаниях оформляется аналогично Пропуску занятий на сайте в разделе "Пропуск занятий" при обязательной подгрузке документа (справки, объяснительной записки родителей и т.д.)

28 мая состоится тренерский совет на котором будет произведен анализ результатов и сформирован список детей успешно прошедших контрольно-переводные испытания. Списки детей рекомендованных для перевода на следующий год будут опубликованы на сайте школы.

При неявке детей на контрольно-переводные испытания, а также при неявке в назначенный резервный день (в случае невозможности по уважительной причине присутствовать в основной день сдачи испытаний), без уважительной причины, будут отчислены из ДЮСШ.

 

Информация для групп малого бассейна

Согласно Федеральному стандарту спортивной подготовки по виду спорта "плавание", а именно Приложению №5 к федеральному стандарту, всем спортсменам ДЮСШ для зачисления в группы спортивной подготовки на этапе начальной подготовки необходимо успешно сдать контрольные испытания.

Развиваемые физические качества Контрольные упражнения (тесты)
Юноши Девушки
Нормативы общей физической, специальной физической подготовки на суше
Скоростно-силовые Бросок набивного мяча 1 кг (не менее 3,8м) Бросок набивного мяча 1 кг (не менее 3,3м)
Челночный бег 3х10м (не более 10с) Челночный бег 3х10м (не более 10,5с)
Гибкость Выкрут прямых рук вперед-назад  Выкрут прямых рук вперед-назад
Наклон вперед стоя (ноги в коленях не согнуты). Минимум: коснуться пальцами рук до пола с фиксацией положения Наклон вперед стоя (ноги в коленях не согнуты). Минимум: коснуться пальцами рук до пола с фиксацией положения
Спортивные нормативы на воде
Техническое мастерство Обязательная техническая программа состоящая из двух дистанций: 25 м кроль на гуди  + 25 м на спине (без остановок, технически правильно) при оценивании по 5-бальной шкале каждой дистанции. Общая оценка не ниже 8 баллов.

 

Сдача нормативов будет происходить во время плановых занятий в течение следующей недели с 17 по 22 мая. При сдаче нормативов рекомендовано членам комиссии присутствовать при оценивании сдачи нормативов.

Отсутствие ребенка на контрольных испытаниях без уважительной причины будет означать отказ в прохождении контрольных испытаний. При невозможности участия в контрольных испытаниях родители или законные представители ребенка обязаны заранее уведомить администрацию ДЮСШ об уважительной причине отсутствия.  

Уведомление об отсутствии на контрольных испытаниях оформляется аналогично Пропуску занятий на сайте в разделе "Пропуск занятий" при обязательной подгрузке документа (справки, объяснительной записки родителей и т.д.)

28 мая состоится тренерский совет на котором будет произведен анализ результатов и сформирован список детей успешно прошедших контрольные испытания. Списки детей рекомендованных для зачисления в группы спортивной подготовки в большой бассейн будут опубликованы на сайте школы.

При неявке детей на контрольные испытания, без уважительной причины, будут отчислены из ДЮСШ.

Просмотров: 2216 | Добавил: director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Видео о школе
Вход на сайт
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБУ ДО "СШ №9" © 2024