Четверг, 25.04.2024, 11:09
МБУ ДО "СШ № 9"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 595
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Документы
Erlangen Ildar Chasanow Peter Steger TV Мы Wladimir
Главная » 2023 » Апрель » 21 » ВНИМАНИЕ!!! Ежегодные контрольно-переводные мероприятия!!!
13:16
ВНИМАНИЕ!!! Ежегодные контрольно-переводные мероприятия!!!

Согласно Федеральному стандарту по виду спорта "Плавание", Программе /ДЮСШ по спортивной подготовке, распоряжению директора ДЮСШ "О проведении контрольно-переводных мероприятий в 2023 году":

1. Установить обязательный для всех день проведения контрольно-переводных мероприятий на воде 11 мая 2023 года. Учтите, что данные мероприятия - ЭКЗАМЕН!!! Родители на балкон не допускаются, т.к. будет работать комиссия. Испытания на суше проводятся в рамках тренировочного процесса с 24.04.2023 по 05.05.2023г.

2. Участие всех спортсменов, занимающихся по программе спортивной подготовки, а также кандидатов для поступления в группы спортивной подготовки (закончивших обучение в малом бассейне и получивших допуск к данным мероприятиям на основании ходатайства тренера-преподавателя малого бассейна) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!

3. Резервный день сдачи испытаний на воде - 23 мая.

4. Учащиеся ДЮСШ, которые не смогут принять участие 11 мая 2023 года в данных мероприятиях по уважительным причинам, обязаны предоставить подтверждающие документы (заполняется форма на сайте: http://vladswimming.ru/index/perenos_zanjatij/0-26 ), где выбирается пункт "Пропуск контрольно-переводных испытаний". Обязательно подгружаем документ (правильно оформленный!!! медицинские документы без штампов и/или печатей медицинских организаций или при отсутствии подписи и расшифровки подписи врача, приниматься не будут). Если ребенок едет в санаторий, то также подгружаем медицинское направление и иные подтверждающие документы с указанием дат поездки. 

5. Воспитанники ДЮСШ не сдавшие испытания на суше до 05.05.2023 - не будут допущены к испытаниям на воде! Исключение будет сделано тем, кто по уважительной причине не сможет сдать испытания на суше. В этом случае будет назначен резервный день в мае 2023 года.

6. Если 11 мая 2023 года воспитанник ДЮСШ не явился на испытания и не оформил на сайте пропуск по уважительной причине, считается ОТЧИСЛЕННЫМ с 12 мая 2023 года. Если 11 мая 2023 года воспитанник ДЮСШ не явился на испытания, но оформил пропуск по уважительной причине, то данный спортсмен автоматически приглашается в резервный день для сдачи нормативов! Если будет оформлено 2 пропуска и в основной и в резервный дни, то законным представителям необходимо будет встретиться с администрацией ДЮСШ для решения вопроса о продолжении или об отчислении ребенка в индивидуальном порядке. Также следует учитывать, что в Федеральном стандарте четко прописано минимальное количество мероприятий в которых должен участвовать спортсмен за каждый год обучения, например, для спортсменов занимающихся в большом бассейне больше 1 года - это минимум 4 соревнования, для спортсменов, зачисленных в учебно-тренировочные группы - это уже от 8 до 12 соревнований в год! Поэтому, при рассмотрении причин отсутствия спортсменов на контрольно-переводных испытаниях будут учитываться все обстоятельства.

 

Напоминаю, что испытания - это обязательная часть программы спортивной подготовки и федерального стандарта. Администрация ДЮСШ не имеет права зачислять или переводить спортсменов не сдавших обязательную программу на следующий учебный год! 

Упражнения по которым проводятся испытания на суше:

Для групп начальной подготовки (1-2 год на большой воде):

Бег 30 м, Отжимания, Наклон вперед, Прыжок в длину с места двумя ногами, Челночный бег 3х10м с высокого старта, Бросок набивного мяча весом 1кг из положения стоя, Выкрут гимнастической палки хватом 50см.

Для учебно-тренировочных групп:

Бег 1000 м, Отжимания, Наклон вперед, Прыжок в длину с места двумя ногами, Челночный бег 3х10м с высокого старта, Бросок набивного мяча весом 1кг из положения стоя, Выкрут гимнастической палки хватом 50см.

Упражнения по которым проводятся испытания на воде:

Для групп начальной подготовки (1-2 год на большой воде):

Дистанция 100 м комплексным плаванием на время с оцениванием техники исполнения стартов, поворотов и 4 способов плавания по 5-ти бальной шкале. Для групп НП 1 года обучения - 20 баллов, для групп второго года обучения - 22 балла.

Для учебно-тренировочных групп:

Скольжение на груди, 200 м комплексным плавание на время с оцениванием техники исполнения стартов, поворотов и 4 способов плавания по 5-ти бальной шкале. Для групп УТ 1 года обучения - 24 балла, для групп УТ2 - 25 балла, УТ3 - 26 баллов, УТ4 - 27 баллов, УТ5 - 28 баллов.

Просмотров: 1279 | Добавил: director | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Видео о школе
Вход на сайт
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБУ ДО "СШ №9" © 2024