Пятница, 19.04.2024, 23:14
МБУ ДО "СШ № 9"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 594
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Документы
Erlangen Ildar Chasanow Peter Steger TV Мы Wladimir
Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Обращение директора к родителям
09:23
Обращение директора к родителям

Добрый день, уважаемые родители и законные представители учащихся ДЮСШ.

Я, директор ДЮСШ, Ильин илья Викторович, обращаюсь к вам с просьбой.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуацией во Владимирской области, с введением режима повышенной готовности, прошу вас объективно оценить ситуацию. 

Немного статистики. На сегодня 08.11.2021 в регионе Владимирская область зафиксировано 65 068 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 0,03% от общего количества зараженных. К сожалению, на сегодня в регионе Владимирская область погибло уже 2 289 человек, летальность составляет 3.52%. Полностью вылечили от вируса 52 914 человек, восстановление составляет 81.32%.

По статистике учета обращений в администрацию ДЮСШ (понятно, что многие родители не ставят в известность администрацию ДЮСШ), очень много заболевших COVID-19 среди детей, учащихся ДЮСШ.

Мною принято несколько решений:

1. На время нездоровой ситуации с эпидемиологической обстановкой отменяется, ранее введенное правило учета посещаемости детей (на сайте все равно необходимо заполнять форму пропуска занятий, но в причине можете указывать либо принятое вами решение о самоизоляции ребенка на какое-то время, либо указываете пропуск занятий в связи с режимом повышенной готовности). Пропуски занятий в период режима повышенной готовности никак не повлияют на отношение к ребенку в конце периода обучения. В связи с этим, пожалуйста, оцените объективно состояние своих детей (плохо себя чувствуют - оставите дома, появилось ощущение заложенности носа или першит в горле - оставьте дома и т.д.), окружающую эпидемиологическую обстановку (в плане как добирается ребенок до ДЮСШ, на общественной транспорте или индивидуально в автомобиле), визуально ощущаемые предпочтения (в период вынужденных каникул нагрузка на ДЮСШ возросла в разы, а именно, количество детей в группах увеличилось, т.к. ранее было разрешено посещение двух тренировок в день) в плане пересечения огромного количества детей в холле и раздевалках (и не только детей школы, но и других посетителей бассейна, как молодых, так и пожилых).

2. Продлить сроки обучения, а именно, дату окончания обучения перенести с 31.12.2021 на 31.05.2022. Что это означает. Заявлений о продлении занятий и повторном обучении писать не надо. Все дети будут автоматически переведены на следующий период обучения. Данное решение будет оформлено приказом, который будет доведен до вас размещением на сайте.

3. Набор детей на обучение в малый бассейн на январь 2022г. будет начат с 11 ноября на сайте. Форму для подачи заявок выложим на сайте 11 ноября 2022г. На данный момент идет сбор информации по количеству детей оставшихся в группах малого бассейна. Часть детей с января 2022 года из ранее набранных групп может перейти в большой бассейн. Часть групп может быть переформирована с января 2022 года (обязательно по согласованию с родителями), а именно, дети по уровню подготовленности, не перешедшие в большой бассейн, могут быть объединены в одну группу, например, на время 17-30. 

4. Что касается подписания документов. Во время введенного режима повышенной готовности принято окончательное решение не приглашать родителей на подписание документов. Приказом по ДЮСШ внесены временные изменения по приему детей в спортивную школу, а именно, прием детей произведен на основании заполненных форм, т.к. в этих формах есть все необходимые пункты по ознакомлению родителей с правилами приема. Данные изменения не касаются зачисления детей в большой бассейн на программы спортивной подготовки. Заявления по зачислению детей в большой бассейн нужно будет подписывать собственноручно и приносить в администрацию ДЮСШ. На данный момент решается вопрос о законности принятия таких документов дистанционно, а именно, принятие подписанных цветных сканов заявлений. Решение о принятии документов в таком виде будет опубликовано на сайте. 

Просмотров: 921 | Добавил: director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Видео о школе
Вход на сайт
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБУ ДО "СШ №9" © 2024