Суббота, 20.04.2024, 10:20
МБУ ДО "СШ № 9"
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 594
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Документы
Erlangen Ildar Chasanow Peter Steger TV Мы Wladimir
Главная » 2021 » Февраль » 17 » Новости из Германии
14:17
Новости из Германии

Несколько дней назад нам прислали видео Лыжни Эрлангена наши дорогие друзья из города-побратима Эрлангена.

Немного истории.

Нашу школу и клуб плавания SSG-81  города-побратима Эрлангена (Германия) связывает многолетняя дружба. Спортсмены из Эрлангена периодически приезжают во Владимир для участия в соревнованиях. Дети нашей школы тоже периодически выезжают на соревнования в Эрланген. Особенность наших отношений заключается неформальном общении, как во время официальных встреч, так и за пределами таковых. Многие дети продолжают общение по электронной почте, в мессенджерах. Также, особенность нашего общения заключается в том, что спортсмены, будь то наши или немецкие, проживают в семьях, что дает возможность общения детей разных стран, изучения языка с носителем такового, да просто общения спортсменов разных стран. 

Мы, при встрече немецких гостей, всегда стараемся организовать культурную программу. Немецкие друзья также организуют культурную программу для наших детей. 

Очень помогают в этом направлении родители как с нашей стороны, так и с немецкой. 

У администрации ДЮСШ возникла идея организовать ответный видеоролик. Но без помощи детей и родителей нам не справиться. 

Если у кого есть идеи формата ролика или, например, дети, которые могут сами сделать сам видеоролик (наложить звук, сделать переходы), пожалуйста, свяжитесь с директором ДЮСШ либо по электронной почте director@vladswimming.ru, либо в чате на сайте, либо по телефону 53-45-47, для обсуждения процесса или способа передачи необработанных роликов. 

 

Теперь о самом ролике из Германии. Ведущий ролика Петер Штегер - это человек из администрации города Эрлангена, который занимается международными связями. Очень позитивный человек который делает громадную работу для поддержания и развития международных отношений. Кстати, в нашей области, наверное, только у нашей ДЮСШ имеются такие крепкие международные отношения. Питер Штегер очень хорошо разговаривает на русском языке. 

Лыжники в ролике - это Ильдар и Елена Хасановы. Они давно живут в Эрлангене. Имеют непосредственное отношение к клубу плавания SSG-81, да и просто хорошие друзья. 

Еще 2 участника ролика - это Зигрид и Вольф Тиль. Эти два замечательных человека - руководители клуба SSG-81. Про них можно написать не один том очерка про их помощь, дружбу... 

Просмотров: 821 | Добавил: director | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Видео о школе
Вход на сайт
Поиск по сайту
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МБУ ДО "СШ №9" © 2024